На Набережной Свияги появилось коворкинг-пространство под открытым небом

Открытие арт-объекта состоялось в рамках XI Съезда Ассоциации молодежных правительств, который в эти дни проходит в Ульяновске. Символическую ленточку перерезали глава города Ульяновска Сергей Панчин и первый проректор-проректор по учебной работе УлГУ Сергей Бакланов. Студентов УлГУ поздравили с новым приобретением глава РСМ Павел Красноруцкий, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев, председатель молодежного правительства Ульяновской области, студентка УлГУ Дарья Михайлова, гости из других регионов.

Павел Красноруцкий отметил, что знает УлГУ как один из самых успешных и креативных вузов страны, а значит, новое пространство для творчества под открытым небом непременно послужит выработке интересных идей и проектов.

Студенты тут же опробовали новую площадку – мастер-класс для них провел специалист отдела молодежной политики и культурно-массовой работы Александр Абрамов.