Представители УлГУ приняли участие в межвузовской встрече по организации практик на базе предприятий компании Mars

Опорный вуз не первый год ведет плодотворное сотрудничество с компанией Mars. Представители компании регулярно принимают участие в мероприятиях университета, направленных на содействие трудоустройству выпускников: ярмарках вакансий, факультетских встречах. Ежегодно заключаются договоры на прохождение практики, многие выпускники УлГУ трудятся на предприятии. На встрече обсуждалась возможность более тесного взаимодействия компании и вуза.

Представитель компании Mars Анна Рябко рассказала, что два раза в год - весной и осенью - компания проводит конкурс на стажировку студентов, раз в год объявляется набор по программе развития менеджеров компании Leadership Experience Program для выпускников. Студенты, начиная с третьего курса, могут пробовать свои силы, подавая заявки на стажировки. Они длятся от 6 до 9 месяцев. По итогам стажировок примерно четвертая часть студентов остается в компании. Также участники встречи обсудили другие формы взаимодействия: проведение мастер-классов, лекций для студентов, карьерных форумов, экскурсий на предприятие.

Кроме того, сотрудники УлГУ побывали в единственном в России центре изучения питания домашних животных международной корпорации Mars.