МЛА УлГУ выпустила юных лингвистов

Церемонию открыл декан факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Александр Фефилов. Руководитель Академии, заместитель директора Института международных отношений по образовательным технологиям и профориентационной деятельности Эльвира Кадышева подвела итоги работы МЛА в 2018-2019 учебном году. Доцент кафедры английской лингвистики и перевода Ольга Кузнецова поздравила ребят с завершением обучения и выразила надежду вскоре увидеть выпускников МЛА среди студентов УлГУ.

Весь год преподаватели ИМО проводили увлекательные занятия по самым разным темам, а ребята старательно выполняли задания и получали новые знания. Особое внимание уделялось подготовке слушателей к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Кроме того, на занятиях ребятам рассказывали о преимуществах обучения на ФЛМСиПК, о различных учебных и внеучебных мероприятиях, которые проводит Институт международных отношений. После успешного выполнения итогового тестирования ребятам вручили сертификаты. Выпускники отметили, что знания, полученные в Молодежной лингвистической академии, прибавили им уверенности в своих силах и прояснили вопросы, связанные с профессиональным самоопределением.