Студенты и сотрудники УлГУ приняли участие в «Стачке»

VIII крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка» прошла в Ленинском мемориале 26-27 апреля. Студенты и преподаватели, руководство и сотрудники УлГУ стали участниками самого главного события весны в IT-сфере.

Образовательная площадка по традиции объединила  в Ульяновске собственников бизнеса, топ-менеджеров, руководителей, экспертов в различных сферах информационных технологий со всего мира, а также студентов и школьников, желающих получить знания из первых уст и повысить уровень компетенций.

Выступления самых продвинутых представителей IT-сообщества прошли на 12 параллельных потоках по четырем основным направлениям: «Разработка», «Диджитал», «Тренды», «Карьера и образование». За два дня свои доклады представили более 200 спикеров, а участниками стали 5000 человек из 52 городов России и 21 страны зарубежья.

На площадке УлГУ посетители форума могли очутиться в виртуальной студии новостей, понажимать на клавиши советской пишущей машинки, перенестись в другую реальность с помощью VR-очков. Кроме того, гостям конференции представили проект студента УлГУ Евгения Дудикова «SYNAPSE: разработка высокотехнологичного оборудования для реабилитации».