Студенты УлГУ смогут поработать в кинолаборатории

6 и 7 мая в Ульяновске пройдет «Открытая кинолаборатория: Анимация». Руководитель мастерской мультипликации школы искусств «Адамант» Константин Дмитриев (Республика Алтай) проведет серию мастер-классов и образовательных лекций.

Организация открытой кинолаборатории станет первой ступенью в подготовке специалистов и формировании образовательных программ для региональных учебных заведений и развитию партнерских отношений с киностудией «Союзмультфильм». Организатором проведения мероприятия выступает фонд «Ульяновск – культурная столица».

6 мая в 14.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50) Константин Дмитриев презентует кинопроект «Моревна» – новый анимационный сериал по мотивам русской народной сказки, а затем проведет мастер-класс по работе со свободным анимационным программным обеспечением. Участниками станут воспитанники анимационных студий, школьники и студенты. Для участия необходимо пройти регистрацию.

7 мая в 11.00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» (ул. Минаева, д.11) пройдёт образовательная лекция «Как организовать работу анимационной студии в Детской школе искусств». Регистрация на мероприятие по ссылке.

В 14.00 состоится открытая встреча «Развитие анимации как индустрии на примере Республики Алтай». Регистрация на мероприятие.

К участию приглашаются IT-специалисты, видеографы, художники, дизайнеры, кинолюбители, представители киноиндустрии, режиссеры, сценографы, учащиеся анимационных студий, школьники и студенты.

Уточнить информацию можно по телефону:  73-73-02.