Дорогой абитуриент!!!

Ульяновский Государственный Университет расширяет перечень принимаемых индивидуальных достижений при поступлении, которые могут добавить Вам дополнительные баллы. Впервые УлГУ принимает результаты двух конкурсов:

1) Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»;

2) Интеллектуальная олимпиада Приволжского Федерального Округа для школьников.

Абитуриенты, подавшие документы в Ульяновский Государственный Университет и победившие или занявшие призовое место в конкурсах, получают 5 дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ.

В соответствии с правилами приема университет принимает в качестве индивидуальных достижений абитуриентов дипломы победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», университетских предметных олимпиад, конкурсов проводимых школами университария и других олимпиад и конкурсов.

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Наличие диплома победителя или призера олимпиад и профессиональных конкурсов Ульяновского государственного университета, состоявшихся не ранее трех лет до дня завершения приема документов.
  2. Наличие диплома победителя или призера всероссийской олимпиады, олимпиады школьников, победителя и призера IV этапа всеукраинских ученических олимпиад (для лиц, признанных гражданами), члена сборных команд (не используемые для получения особых прав и преимуществ в соответствии с разделом III Правил) или других мероприятий Министерства образования и науки РФ.
  3. Наличие сертификата или другого документа победителя или призера Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», регионального этапа олимпиады школьников из перечня Министерства науки и высшего образования РФ, проходившего в Ульяновском государственном университете не ранее трех лет до дня завершения приема документов.
  4. Диплом или Сертификат победителя или призера олимпиады или конкурса, проводимого Молодежной правовой академией, Молодежной финансово-экономической академией и другими школами юных исследователей Университария, состоявшегося не ранее трех лет до дня завершения приема документов.
  5. Наличие диплома победителя или призера олимпиад, профессиональных и творческих конкурсов Ульяновских вузов, региональных интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны», Открытого межрегионального конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение», Всероссийского конкурса школьных проектов, Телевизионной олимпиады «Умники и умницы», чемпионатов Школьной спортивной лиги Ульяновской области, Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия», Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа, состоявшихся не ранее трех лет до дня завершения приема документов.
  6. Наличие диплома или медали победителя или призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2019 гг.
  7. Наличие диплома победителя или призера чемпионата или первенства ФО и России по национальным и олимпийским видам спорта.