В преддверии Дня Победы в музыкальном училище УлГУ состоялся концерт для ветеранов и горожан

В торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие студенты УлГУ, солисты и коллективы музыкального училища им. Г. И. Шадриной. Концертная программа состояла из музыки и песен военных лет и патриотических стихов. Гостей праздника приветствовали ректор УлГУ Борис Костишко, декан физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Василий Горбунов, почетный профессор УлГУ Виктор Лагушкин. Помимо эмоций от концерта ветераны получили цветы и подарки.

Концерт в музыкальном училище накануне 9 мая - давняя и ежегодная традиция УлГУ. В первую очередь зрителями становятся участники боевых действий, труженики тыла, дети войны, чья трудовая деятельность была связана с университетом, а кроме того - жители города.