В Воскресенско-Германовском кафедральном соборе открылись Розовские чтения

Организатором духовно-просветительского мероприятия ежегодно выступает Ульяновский госуниверситет при поддержке Симбирской митрополии.  В стенах храма выступили архиерейский детский хор «Рождие», мужской камерный хор «Образ», камерный хор «Sanctus», хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета, хор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания ФКИ УлГУ и другие коллективы. Мероприятие посетили представители руководства области, духовенства, общественные деятели, студенты и сотрудники УлГУ.

- Я очень рад, что духовное просвещение, о котором в течение многих десятилетий в нашей стране старательно забывали, которое считали пережитком прошлого, развивается вновь, - сказал протоиерей Дмитрий Савельев. -  Оно дает возможность раскрыться талантам и душевным сокровищам.

Хоровые коллективы исполнили произведения известных композиторов, богослужебные песни.