Ульяновский государственный университет и Ассоциация диетологов префектуры Фукуока (Япония) заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали первый проректор-проректор по учебной работе УлГУ Сергей Бакланов и президент Ассоциации диетологов профессор Масайо Обе. Подписание состоялось в рамках III Международного форума «Японская весна на Волге» и 54-й региональной конференции «Национальные проекты – приоритет развития здравоохранения региона.

Соглашение предусматривает объединение усилий в популяризации современных достижений  в области науки о правильном питании, совместные образовательные, научные и социальные проекты. Планируется, что  опыт разработки меню и контроля качества лечебного питания будет внедрен в медицинское образование в Институте медицины, экологии и физической культуры УлГУ, а также в деятельность университетского многофункционального центра реабилитации.

Значимость сотрудничества университетских медиков с коллегами из Японии высоко оценил присутствующий на церемонии подписания соглашения министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Фотоотчет.