Успехи будущих медиков на всероссийской олимпиаде по анатомии

На базе кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова состоялся финал III открытой студенческой олимпиады по анатомии человека. Олимпиаду открыл заведующий кафедрой клинической анатомии и оперативной хирургии, профессор А.Л. Окопов.

В интеллектуальных состязаниях  приняли участие более 20  команд  медицинских вузов разных городов России - Великого Новгорода, Волгограда,  Йошкар-Олы, Казани, Курска, Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и др.

Программой было предусмотрено три тура заданий:  теоретический, практический и творческий конкурс. Ульяновский государственный университет представляли студенты медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры - Руслан Ибрагимов, Екатерина Сергатенко, Ирина Колодий и Артем Чуносов . Ребята заняли III место в командном зачете практического тура, Екатерина Сергатенко стала победительницей в личном зачете практического тура.