Студентка 1-го курса магистратуры ФЛМСиПК Влада Волощенко награждена дипломом I степени за участие в Международном конкурсе исследовательских работ в области языкознания и литературоведения для учащихся, студентов, магистрантов, аспирантов, который был проведен по инициативе проекта «Interclover-2019» 25 апреля в Нижнем Новгороде. Магистрантка УлГУ В. Волощенко представила для участия в конкурсе по научному направлению  «Литература народов зарубежья» свою выпускную квалификационную работу на тему «Способы достижения эквивалентности при переводе художественных произведений жанра фэнтези (на примере повести Брендона Сандерсона «Гранетанцор»)», защищенную ей в 2018 г. с оценкой «отлично» под руководством к.ф.н., доцента кафедры английской лингвистики и перевода УлГУ Алексеева Ю.Г.