размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты ФМИАТ в финале интеллектуального конкурса «Битва умов–2017» в Ульяновске

С 23 по 26 мая в ульяновском детском технопарке «Кванториум» состоялся очный тур всероссийского интеллектуального конкурса «Битва умов», участниками которого стали студенты факультета математики, информационных и авиационных технологий Ульяновского государственного университета – Столяров Игорь и Нагорнов Дмитрий.

Студенты ФМИАТ в составе команды «Триединство» приняли участие в тимбилдинге и мастер-классе об основах инновационного предпринимательства. Важным этапом конкурса стало проведение двухдневного хакатона, на котором ребята представили инновационный и полностью функционирующий прототип устройства с представленной в нем технологией «IoT – интернет вещей» – систему для удаленного контроля за состоянием людей, нуждающихся в уходе, но не имеющих возможности использовать услуги сиделок. 

В течение ближайшего месяца командам предстоит доработать свои проекты, чтобы представить их на финале «Битвы умов – 2017», который состоится в Ульяновском наноцентре 27 июня. Победителей конкурса определит экспертная комиссия из представителей науки, бизнеса и институтов развития.

Поддержать конкурсантов, приняв участие в финале в качестве болельщика, вы можете, зарегистрировавшись  по ссылке>>

Регистрация открыта для всех желающих.

Как это было
Наверх