Школы и академии Университария УлГУ приняли участие в Ассамблее юных талантов

27 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась Ассамблея юных талантов. Опорный вуз региона был представлен многочисленными интерактивными площадками школ и академий Университария. Особое внимание школьников привлекли мастер-классы Молодежной медицинской академии по реанимационным мероприятиям, десмургии (искусству наложения повязок), педиатрии, химические опыты представителей Школы юного эколога. Молодежная правовая академия предоставила всем желающим возможность попробовать себя в роли эксперта-криминалиста и, например, научиться фиксировать отпечатки пальцев. На стенде инженерной школы "Звезда" присутствующие могли ознакомиться с принципами работы физических приборов и выполнить простейшие измерения. На площадке Распределенного центра робототехники были задействованы роботы, собранные воспитанниками. Школа юного психолога предлагала желающим интерактивную диагностику. Мероприятие посетили школьники г. Ульяновска и Ульяновской области, многие высказали намерение принять участие в дальнейших мероприятиях школ и академий Университария УлГУ.