На базе УлГУ прошел финал региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: смарт-поколение»

В решающем состязании приняли участие шесть команд школьников 11-х классов Ульяновска, Димитровграда и районов области.

Конкурсанты письменно ответили на вопросы по математике, информационным технологиям, истории Отечества, обществознанию, русскому языку, физике, поучаствовали в конкурсе капитанов. Кроме того, состоялась защита проектов социальной рекламы на тему «Современный театрал», приуроченная к Году театра в России.

По итогам интеллектуальных состязаний в группе А победу одержала команда  городской гимназии Димитровграда, второе место у ульяновской средней школы № 72 с углубленным изучением отдельных предметов, третье - у гимназии №13 Ульяновска. В группе Б места распределились следующим образом - Октябрьский сельский лицей, СОШ №1 Барышского района, Большеключищенская СШ им. В.Н. Каштанкина.