Состоялась встреча абитуриентов, поступающих в УлГУ по целевому набору, с руководством АО "Авиастар-СП"

В связи с осуществлением целевого набора в 2019 году на направления подготовки «Авиастроение» - 7 целевых мест и «Автоматизация технологического процессов и производств» - 2 целевых места Ульяновский государственный университет и АО «Авиастар-СП» организовали 24.05.2019 года встречу абитуриентов и их родителей с руководством университета и предприятия.

На встрече присутствовали управляющий директор АО «Авиастар-СП» В.Н. Донцов, технический директор С.В. Платонов, директор по персоналу О.В. Ермакова, президент УлГУ Ю.В. Полянсков, проректор УлГУ Гузенко Е.С., заведующий кафедрой ММТС Санников И.А.

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

• Перспективы развития самолетного производства АО «Авиастар-СП»;
  • особенности и перспективы обучения по направлениям подготовки «Авиастроение» и «Автоматизация технологических процессов и производств» в УлГУ;
  • правила приёма в УлГУ в 2019 году, преимущества договоров на целевое обучение, порядок их заключения;
  • формы материальной поддержки студентов инженерно-технических направлений, предоставляемые университетом и предприятием.

По результатам встречи было подписано 11 договоров о целевой подготовке с абитуриентами и родителями и руководством АО «Авиастар-СП» на направления подготовки «Авиастроение» и «Автоматизация технологических процессов и производств».