Встреча будущих врачей с работодателями

28 мая 2019 года состоялась встреча будущих выпускников факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования и медицинского факультета с работодателями.

Первой обратилась к будущим выпускникам заместитель директора департамента развития здравоохранения – начальник отдела кадровой политики и профессионального развития Лямаева Наталья Николаевна. Наталья Николаевна обратила внимание выпускников-медиков на меры социальной поддержки для молодых специалистов, выезжающих работать в сельские районы. Встречу продолжила первый заместитель главы администрации Мелекесского района по социальным и внутриполитическим вопросам  Катиркина Светлана Дмитриевна. Она рассказала об острой нехватке медицинских  кадров в Мелекесском районе. Эти же вопросы затронули в своих обращениях главные врачи районных и участковых больниц: Новомайнской РБ, Рязановской участковой больницы, Барышской РБ и Сенгилеевской РБ. Пригласить врачей на работу приехали представители ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ» Самарской области.

В конце встречи директор ЦСТВ УлГУ Шарафутдинова Гульнара Султановна предложила представителям медицинских учреждений усилить совместную работу по привлечению молодежи на село, очередной раз поднять вопрос реализации проекта «Дни муниципальных образований в вузах Ульяновской области» совместно с исполнительными органами власти региона, и рассказала о формах информирования будущих выпускников о предложениях работодателей, используемых центром СТВ.