УлГУ и «Авиастар-СП» организовали встречу абитуриентов и их родителей с руководством вуза и предприятия

В этом году в университете будет организован целевой  набор на направления подготовки «Авиастроение» «и «Автоматизация технологического процессов и производств». Перспективы обучения и последующего трудоустройства обсудили на встрече.

Со школьниками пообщались управляющий директор Василий Донцов, технический директор Сергей Платонов, директор по персоналу Ольга Ермакова, президент УлГУ Юрий Полянсков, проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов ЕленаГузенко, заведующий кафедрой математического моделирования технических систем Игорь Санников.

Учащиеся и их родители узнали о перспективах развития самолетного производства на «Авиастаре», правилах приема в УлГУ и преимуществах договоров на целевое обучение, формах материальной поддержки студентов инженерно-технических направлений, со стороны университета и предприятия. По результатам встречи подписано 11 договоров о целевой подготовке по специальностям УлГУ, связанных с самолетостроением.