В УлГУ отметили День защиты детей

Организатором праздника по традиции выступил профсоюзный комитет сотрудников УлГУ при поддержке преподавателей и студентов факультетов гуманитарных наук и социальных технологий. физической культуры и реабилитации. Председатель профкома преподавателей и сотрудников УлГУ Владимир Вальцев поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал детям теплого, радостного и солнечного лета.

Практически весь день не смолкали детские голоса в физкультурно-оздоровительном комплексе и учебных аудиториях на набережной Свияги. Здесь прошли показательные выступления танцевальных коллективов, спортивные состязания и викторины и открытое первенство микрорайона по шахматам.

На турнир собралось порядка 40 юных шахматистов от 6 до 15 лет. Участников разделили на две группы по возрасту. Борьба получилась  острой, захватывающей и интригующей. Огорчения от проигрышей и упущенных возможностей были, но до слез дело не доходило.

«Почти 10 лет мы шли к проведению масштабного соревнования, и все 10 лет нам это не удавалось, хотя детские турниры проводилась практически каждый год. Огромная благодарность от ректората, профкома и от меня лично детским тренерам: Илье Петровичу Иванову , Дарье Александровне Елисеевой , Александру Евгеньевичу Белоусову, Сергею Михайловичу Козионову, Дмитрию Алексеевичу Савельеву за привлечение воспитанников», - сказал Владимир Вальцев.

В турнире старших наибольшее количество очков набрал Артур Валиев, который лидировал с 1-го тура. Второе место занял Вадим Токарев, третье присудили Евгению Аксёнову.

Среди девушек лучший результат показала Снежана Кирьянова. Второй стала Елизавета Серебрякова, третьей - Виктория Разорвина. В турнире младших абсолютную результативность продемонстрировал Андрей Семенов. Он победил всех соперников и набрал 9 очков из 9. 2-3-е места поделили Леонид Горшков и Александр Кузичев..

А в университетском городке на Набережной прошли показательные выступления спортсменов на скутерах и мастер-класс по беговелу для малышей, в котором приняли участие дети сотрудников УлГУ.

***

В организации праздника приняли активное участие сотрудники университета - Татьяна Белых, Владимир Парфенов, Андрей Юдин, Валентина Гласнова.