Школьникам вручили сертификаты об окончании академии медиаобразования УлГУ
Документ о дополнительном образовании получили ученики профильного журналистского класса средней школы № 42.
Занятия академии поводились на базе медиацентра. В программу вошли интерактивные лекции от преподавателей кафедры журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения, а также экскурсии и практические задания. Ребята узнали, что представляет собой современная журналистика, каковы особенности массовой информации, каналов ее передачи, методов сбора и распространения новостей и получили ответы на многие другие профессиональные вопросы. Школьники познакомились с работой студии учебного телевидения, особенностями подготовки и выпуска телевизионных программ и специализированным мультимедийным оборудованием, узнали о правилах поступления и особенностях организации учебного процесса в высшей школе. Курс обучения прошли учащиеся 8-11 классов, и каждый из них на торжественном вручения сертификатов выразил желание учиться в УлГУ.

По словам заведующего профильной кафедрой Олега Самарцева, программа следующего года будет куда более насыщенной и инновационной: школьники от мала до велика смогут научиться анимации, виртуальной и дополненной реальности, получат возможность снять фильм или издать книгу.