Ульяновский государственный университет вновь в топ-100 лучших вузов страны

Опорный вуз Ульяновской области ежегодно входит в число ста лучших вузов России в Национальном рейтинге университетов, который составляет агентство «Интерфакс». Аналитики оценивают высшие учебные заведения по ключевым параметрам – образовательные технологии, наука, узнаваемость и популярность бренда, социальные проекты, международное сотрудничество.

УлГУ вновь оказался в «компании» настоящих грандов высшей школы – в золотую сотню вошли 29 национальных исследовательских, 10 федеральных, 33 опорных, участники проекта 5-100. При этом ульяновский университет обошел такие статусные вузы, как, например, Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет РАН, Московский государственный лингвистический университет, Российский государственный аграрный университет имени К.А.Тимирязева.

В этом году конкуренция оказалась выше - участниками рейтинга стали 327 ведущих университетов России, что на 39 больше, чем в прошлом году. Ульяновский госуниверситет продемонстрировал хорошие показатели в элитной группе – вошел в двадцатку среди опорных вузов.

УлГУ существенно улучшил показатели в категории «Бренд», которая учитывает взаимодействие вуза с целевыми аудиториями и медиаактивность, а также занял 58-е место по показателю «Инновации» и вошел в сотню в категории «Образование», где оценивались спектр направлений подготовки, научно-методическая работа профессорско-преподавательского состава, качество абитуриентов,