Главные экологи муниципальных образований получили удостоверения о повышении квалификации в УлГУ

В рамках реализации стратегического проекта УлГУ "Ульяновский атлас экологии и здоровья" и по поручению губернатора  в университете  был организован специализированный курс переподготовки управленческих кадров природоохранной сферы на тему "Экологические проблемы и пути их решения на региональном уровне". Цель программы - совершенствование работы по решению экологических проблем региона.

В обучении приняли участие главные экологи более чем двадцати  муниципальных образований. На протяжении месяца слушатели знакомились с  документами, характеризующими правовое поле органов муниципальной власти и местного самоуправления; узнали о методах формирования экологического сознания и экологической культуры населения, возможностях развития экотуризма, путях решения конкретных экологических проблем.

Руководитель стратегического проекта Светлана Ермолаева познакомила  экологов с разработанной в рамках проекта информационно-аналитической системой, которая предназначена для поддержки принятия решений по управлению экологической ситуацией и состоянием здоровья населения.

Слушатели отметили важность и необходимость подобных мероприятий. Участие в программе позволило им не только получить новые знания и практические навыки профессиональной деятельности, но и обеспечило возможность тесного общения с коллегами и обсуждения общих насущных вопросов.