Разные страны, общие интересы

На базе УлГУ завершился Германо-Российский семинар, посвященный развитию промышленности в регионах двух стран.

Проект является частью программы сотрудничества трех вузов – Ульяновского госуниверситета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и немецкого Университета Нидеррейн. Научно-практический семинар "Значение и характеристика факторов регионального расположения предприятий в регионах университетов-участников" предполагает образовательные циклы для студентов с посещением предприятий и лекций ведущих ученых. Ежегодно первая часть семинара проходит в Германии. В апреле делегация УлГУ побывала на земле Северный Рейн-Вестфалия. Теперь настал черед УлГУ принимать гостей.

В программе семинара – лекции профессоров из Германии Мартина Венке и Гельмута Рупша, практические занятия над проектами.

Ника БОРИСОВА.

Газета "Вестник" № 18 (1316) 02 июня 2017