Наш друг граф

Ульяновский государственный университет посетил уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства ФРГ в РФ граф Николаус Фитцтум фон Экштедт.

Ректор УлГУ Борис Костишко приветствовал графа и представил его аудитории. Во встрече приняли участие заместитель начальника Управления внешних связей администрации губернатора Ульяновской области Евгений Миллер, декан Российско-Германского факультета Лариса Радченко, студенты и преподаватели УлГУ.

Молодые люди задавали гостю вопросы, касающиеся образования, карьеры и увлечений. Беседа велась на русском языке, которым гость прекрасно владеет. Николаус Фитцтум много рассказывал о жизни в России и поездках по стране. Немецкий граф отметил, что университет имеет все необходимое для интеграции в международную образовательную систему и рассказал о компетенциях, необходимых современному выпускнику, желающему быть востребованным на мировом рынке труда.

Михаил ГОРИН.

Газета "Вестник" № 18 (1316) 02 июня 2017