Сотрудники Центра интернет-образования УлГУ проводят цикл мероприятий в лагере Деева

Обучающие мероприятия для воспитанников летних смен детского лагеря ежегодно организуются Центром интернет-образования УлГУ. Сотрудники центра проводят выставки, мастер-классы и тренинги, на которых обучают школьников программированию и робототехнике, рассказывают о профессиях, связанных с IT-технологиями, и особенностях получения образования на профильном факультете УлГУ.

По словам директора Центра интернет-образования, за эту смену будет организовано порядка 14 мероприятий. Впервые в них принимают участие студенты-медики. На интерактивной выставке 1 июля они продемонстрировали детям 8-12 лет уникальное оборудование в действии.

«В рамках проекта “Твой курс: IT для молодежи” мы приезжаем в лагерь имени Деева четвертое лето подряд. С каждым годом  привозим все больше оборудования. В этот раз познакомили ребят с VR, 3D-печатью, конструктором быстрой разработки электронных устройств Arduino и BiTronics – роботами, применяемыми в медицине», - рассказала сотрудник Центра интернет-образования УлГУ Ольга Веренцова.

Сегодня в мир технологий погрузится другая группа юных обитателей лагеря, затем для них пройдут занятия по робототехнике. В конце июня детей научили разрабатывать несложные компьютерные игры.

С выставкой VR, BiTronicsLab, Arduino и 3D-печати познакомятся и 16-летние школьники. На летней смене старшие ребята будут заниматься робототехникой и разработкой компьютерных игр в Unity.

Смена организована при сотрудничестве с АНО «Центр развивающего отдыха и оздоровления подрастающего поколения».