Дизайнеры-первокурсники - участники информационно-образовательного интенсива «Витрина - лицо города»

Студенты первого курса направления «Дизайн интерьера» приняли участие в информационно-образовательном интенсиве «Витрина - лицо города» в рамках форума «Ульяновск UrbanFest». Программа мероприятия была насыщенной. Перед ребятами выступили ведущие эксперты: директор по маркетингу ресурсного центра Fashion Hub Екатерина Акатова​, специалист по визуальному мерчендайзингу в компании DIOR Игорь Сергеев и директор по развитию архитектурного бюро ASADOV Никита Асадов с мастер-классом по разработке дизайн-кода. Полученные на интенсиве знания студенты смогут применить на практике, занимаясь проектной деятельностью.

Ведущие байеры, маркетологи и визуальные мерчендайзеры Москвы выступили в Ульяновске с целью инициации системных изменений в витринистике - чтобы витрины города стали его визитной карточкой для туристов, площадкой самовыражения для современных художников и точкой экономического роста магазинов.