День правового просвещения в Радищевском районе

4 июля 2019г. студенты и преподаватели юридического факультета приняли участие в Дне правового просвещения на территории МО «Радищевский район», в р.п. Радищево. Мероприятия были организованы совместно с Палатой справедливости и общественного контроля Ульяновской области.

Студенты показали ребятам из летнего лагеря Радищевской средней школы № 1 спектакль по мотивам сказки «Белоснежка и семь гномов», в котором рассказывается о правах и свободах, закреплённых в Конституции России.

Также студенты вместе с доцентом кафедры уголовного права и криминологии Еленой Робертовной Абдрахмановой провели интерактивную правовую игру.

Директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Татьяна Владимировна Григорьева  совместно с юристом Государственного юридического бюро Ульяновской области консультировала по юридическим вопросам жителей р.п. Радищево.

В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов юридического факультета: председатель ОСО Алина Емельянова, Бухвостова Ксения, Колесниченко Алёна, Мустакимова Диляра, Гурьянов Михаил, Ананьева Юлия, Борисова Виктория, Куликов Денис, Каширина Анастасия, Егорова Софья, Ильмендеева Анжела.