День правового просвещения в Радищевском районе

4 июля 2019г. студенты и преподаватели юридического факультета приняли участие в Дне правового просвещения на территории МО «Радищевский район», в р.п. Радищево. Мероприятия были организованы совместно с Палатой справедливости и общественного контроля Ульяновской области.

Директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Татьяна Владимировна Григорьева  совместно с юристом Государственного юридического бюро Ульяновской области консультировали по юридическим вопросам жителей р.п. Радищево.

От жителей поступили вопросы о порядке распоряжения Материнским капиталом, получения военнослужащими  жилищной ипотеки, об особенностях предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство,  о сроках замены счётчиков газа и др.