На базе УлГУ пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля, в День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в Ульяновске пройдут культурно-просветительские и творческие мероприятия. Главные торжества развернутся на университетской набережной.

На площади Ульяновского госуниверситета возле памятника Петру и Февронии пройдет парад семей. По традиции состоится молебен и чествование супружеских пар, проживших в браке не один десяток лет. Будут работать тематические площадки, пройдут мастер-классы, состоится концертная программа. Начало в 11.00.

В 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ пройдет чествование участниц акции «Роди патриота в день России». Многодетным семьям вручат сертификаты на земельные участки.

На стадионе УлГУ с 10.00 до 12.00 пройдет спортивная программа «Папа, мама, я – спортивная семья».