В городке УлГУ на Набережной Свияги отметили День семьи, любви и верности

В День Петра и Февронии Муромских в Ульяновске прошли культурно-просветительские, молитвенные и спортивные мероприятия. Главные торжества состоялись на площади у памятника святым в городке Ульяновского государственного университета.

По традиции здесь былсовершен молебен, в котором приняли участие представители областной и городской администраций, семейные пары и молодые люди, готовящиеся к вступлению в брак. Протоиерей Дмитрий Савельев поздравил гостей с государственным и церковным праздником. Затем на площади у памятника началась культурно-концертная программа. Гости торжества приняли участие в работе тематических площадок и творческих мастер-классах. Супругам, прожившим в браке более 25 лет, вручили медали «Семья, любовь, верность».

В физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ чествовали участниц акции «Роди патриота в день России». Памятных подарков были удостоены семейные пары, ставшие родителями 12 июня. Многодетным и малообеспеченным семьям была оказана материальная помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу».

На стадионе УлГУ родители с детьми приняли участие в спортивной программе «Папа, мама, я – спортивная семья».