Стартует работа Российско-Китайского молодежного бизнес инкубатора

Церемония официального открытия бизнес-инкубатора состоится 16 июля в 16:00 в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина, Зеленый зал. Мероприятие пройдет с участием руководства региона и корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области.

17 июля представители бизнес-сообщества региона смогут принять участие во встрече с резидентами Российско-Китайского бизнес-инкубатора и пройти образовательную программу с ведущими федеральными экспертами Презентация китайских резидентов с последующим общением в формате face-to-face состоится в 10.00 в Бизнес-инкубаторе Ульяновской области по адресу: ул. Юности, 2.

18 июля в «Точке кипения УлГУ» на набережной Свияги состоится встреча с федеральными экспертами. Лекции прочитают кандидат культурологи, доцент кафедры иностранных языков №3 Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова член Общества востоковедов РАН Осор Очиров и кандидат экономических наук, сотрудник Финансового университета при Правительстве РФ Марина Лымарь. С 9.00 до 12.00 Осор Рыгзынович расскажет о взаимодействии с бизнесом Китая, с 14.00 до 17.00 Марина Павловна выступит с лекцией «Хозяйственно-учетные практики Китая. Основные компоненты китайской национальной идентичности».

«Принимаю участие в РКМБИ уже второй год. Не понимаю, за что мне выпадала такая удача. Китай расширяет границы и помогает мыслить шире, дает возможность приобрести ценный опыт, а главное - контакты, которые в дальнейшем могут обеспечить будущее предпринимателя. Участвовать в РКМБИ надо с мыслями о предпринимательстве или уже имея свое дело, иначе будет не интересно. Что касается меня, то я два года присматривался и приобретал контакты. В первый раз я держал в голове много мыслей, но не знал, как их реализовать. Сейчас я уже точно знаю, что и как делать. Бизнес с Китаем - очень перспективное направление, тут главное – скорость принятия решения! Приглашаю всех молодых активных предпринимателей принять участие в бизнес-инкубаторе!», – сказал резидент РКМБИ в Ульяновске Виталий Теньков.