Студентам УлГУ предлагают поработать в германском парламенте

Германский Бундестаг совместно со Свободным университетом, Берлинским Университетом им. Гумбольдта и Техническим университетом в рамках Международной парламентской стипендии приглашает молодых людей на пять месяцев в Берлин. МПС адресована молодым женщинам и мужчинам с высокой квалификацией и интересом к политике, желающим по завершении программы вернуться на родину, чтобы активно и ответственно участвовать в строительстве демократического будущего своей страны.

Во время 13-недельной практики у одного из депутатов Бундестага стипендиаты получат возможность познакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также набраться практического опыта в сфере парламентской деятельности.

Отбор осуществляется независимой комиссией Германского Бундестага. Заявки принимаются до 31 июля.

Требования:

• российское гражданство
  • законченное университетское образование
  • свободное владение немецким языком
  • знания в области германской политики, истории и общества
  • возраст до 30 лет на момент предоставления стипендии

Стипендия составляет 500 евро в месяц (+ бесплатное проживание, оплата страховок и дорожных расходов).