В «Точке кипения» УлГУ начали свою работу федеральные эксперты по бизнес-взаимодействию с Китаем

С 10.00 до 13.00 Осор Очиров расскажет об особенностях деловой культуры КНР. Тема обсуждения: «Китайская деловая культура: специфика и сущность. Стратагемность китайской деловой культуры. Основные особенности и характеристики».

С 14.00 до 17.00 работу продолжит Марина Лымарь. Тема обсуждения: «Хозяйственно-учетные практики Китая. Основные компоненты китайской национальной идентичности».

Место проведения мероприятия: УлГУ, Набережная реки Свияги, 106, университетская «Точка кипения».

Вход свободный!

Информация об экспертах:

Очиров Осор Рыгзынович – кандидат культурологии, доцент кафедры контрастивной лингвистики, член Общества востоковедов РАН, доцент кафедры Иностранных языков в РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также преподаватель иностранного языка (китайского) на Географическом факультете МПГУ.

Лымарь Марина Павловна – кандидат экономических наук, сотрудник Финансового университета при Правительстве РФ, работает старшим преподавателем в Департаменте языковой подготовки. В 2015 году окончила Институт стран Востока Российской академии наук по специальности «Зарубежное регионоведение». В 2015 году удостоена Благодарности Финансового университета за высокий уровень организации и проведения мероприятий Х Фестиваля науки.