УлГУ заключил соглашение с Поволжским государственным технологическим университетом о сотрудничестве в сфере онлайн-образования

Ректоры вузов-партнеров Борис Костишко и Виктор Шебашев подписали соглашение 18 июля на образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Москве. Целью сотрудничества является повышение эффективности процесса обучения на онлайн-курсах.

Для реализации общих интересов стороны будут взаимодействовать в области аналитической и экспертной работы по повышению эффективности онлайн-обучения, проводить исследовательскую работу в данной сфере и публиковать совместно написанные научные или учебно-методические работы, а также научные статьи в академических сборниках. Кроме того, будет взят курс на создание необходимых условий для углубления теоретических и практических знаний в области повышения эффективности онлайн-обучения.