УлГУ и СВФУ им. М.К. Аммосова будут сотрудничать

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова в лице ректора Анатолия Николаева и Ульяновский государственный университет в лице ректора Бориса Костишко заключили соглашение о сотрудничестве. Его целью является укрепление профессиональных связей в научной и образовательной сферах.

Стороны намерены оказывать содействие эффективному функционированию систем высшего образования, подготовке высококвалифицированных специалистов и научных кадров, непрерывному повышению квалификации работников и интеграции профессионального образования и науки.

Вузы-партнеры будут осуществлять обмен специалистами, научной и учебно-методической информацией, проводить мероприятия различной направленности, разрабатывать совместные проекты, готовить статьи, доклады и другие работы. Сотрудничество предполагает проведение исследовательской работы по направлениям, представляющим научный интерес; создание необходимых условий для углубления теоретических и практических знаний, для прохождения практики; реализацию совместных научных и образовательных программ, а также аналитическую работу в указанных направлениях деятельности.