Ректор УлГУ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Ростовским государственным экономическим университетом

Соответствующий документ был подписан на образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Москве. Предметом соглашения является организация и проведение совместной образовательной, научно-исследовательской, международной и культурно-просветительской деятельности.

Вузы-партнеры будут взаимодействовать в разработке и реализации совместных проектов на межрегиональном, национальном и международном уровнях, а также в развитии научно-исследовательского потенциала и использовании кадрового потенциала сторон при проведении совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности, повышении эффективности использования инфраструктуры вузов за счет привлечения студентов, аспирантов и сотрудников обоих университетов. Запланированы взаимные консультации и иные формы взаимодействия ученых советов по направлениям настоящего соглашения.