Подписано соглашение с Международным банковским институтом

Ульяновский государственный университет и Международный банковский институт заключили соглашение о сотрудничестве. Его цель - укрепление профессиональных связей в интересах реализации цифровой трансформации сторон в части производства научных, образовательных, экспертно-аналитических и социальных продуктов в финансовой сфере.

Предметом соглашения является всестороннее сотрудничество в интересах развития ряда инициатив, взаимно признаваемых приоритетами инновационного развития (создание интегрирующей экосистемы для экспертов финансового и социального секторов, разработка образовательных продуктов на стыке технологий и финансовых рынков, совместная коммерциализация технологических проектов и решений в сфере финансов).

Для реализации общих интересов стороны будут осуществлять обмен научной и учебно-методической информацией, совместную разработкуакадемических и научно-исследовательских продуктов, а также организацию встреч, семинаров, симпозиумов, конференций и других конгрессныхмероприятий.Сотрудничество предполагает проведение исследовательской, аналитической и экспертной работы,реализацию академической мобильности студентов, преподавателей и исследователей в рамках образовательных и научных программ. Запланирована публикация совместно подготовленных научных и учебно-методических работ. Помимо прочего, стороны заинтересованы в создании совместных временных творческих коллективов и подаче ими заявок на конкурсы и гранты по тематике, соответствующей цели соглашения.