Молодых преподавателей и сотрудников УлГУ приглашают на стажировку в федеральные органы исполнительной власти

С целью поддержки и развития талантливой молодёжи России запускается Всероссийский проект «РгоКадры». Он предполагает отбор, обучение и прохождение финалистами стажировки в федеральных органах исполнительной власти. Заявочная кампания продлится до 15 августа.

Задачами проекта являются приобретение профессиональных и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в исполнительных органах государственной власти, формирование карьерных возможностей для молодежи.

Участники проекта - граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории страны.

Реализация проекта происходит в 4 этапа:

• «Прием заявок» - с 18 июня по 15 августа.
  • «Отборочный» этап. С 15 августа по 15 сентября каждый участник в личном кабинете на официальном сайте проекта проходит тестирование на знание основ государственного управления, менеджмента, отправляет мотивационный видеоролик и проходит онлайн-интервью с экспертами.
  • «Образовательный блок». С 27 сентября по 14 октября пройдет образовательная программа для участников. Она включает двухдневную образовательную смену для 300 участников и дистанционные курсы обучения в личных кабинетах.
  • «Прохождение стажировки». В ноябре финалисты пройдут стажировку в ФОИВе длительностью 2 недели или 1 месяц (на выбор стажера).

Официальный сайт проекта