«Лесная Академия» для школьников от ЭкоАрмии

26-27 июля студенты-волонтёры экологического факультета Руфина Щетинина, Арина Ямских, Марина Коженкова, Данил Лашин и преподаватели Парамонова Т.А. и Фролова О.В. посетили Суруловскую лесостепь, где совместно с учителем географии и биологии Суруловской школы Новиковой Н.В. организовали «Лесную Академию» для школьников. Любознательные школьники на сутки превратились в «студентов» Академии, и на разных «факультетах» естественнонаучного направления прошли обучение. Доцент Парамонова Т.А. провела для них мастер- класс по определению видового состава лесостепи и познакомила с коллекцией семян древесных растений. Ямских Арина и Фролова О.В. организовали лабораторную работу по определению растворённого кислорода в воде, в ходе которой обучающиеся смогли реализовать своё научное любопытство, работая с реактивами и химической посудой. В завершении обучения студенты организовали для школьников увлекательный экологический квест, целью которого явилось обучение научной терминологии в игровой форме. От всей души благодарим организаторов экспедиции Новикову Н.В., директора Суруловской школы Вольнова П.Н. и педагога Новикова Е.А. за теплый дружеский приём! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые интересные встречи!