Специалисты УлГУ готовы внести лепту в реализацию федерального проекта "Здоровое будущее"

Под председательством первого заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Василия Гвоздева состоялось совещание по реализации федерального проекта «Здоровое будущее». В совещании приняли участие министр здравоохранения Сергей Панченко, директор АО «Ульяновскфармация» Антон Мухаметов, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Иван Макеев и др.эксперты.
Участники рассмотрели ситуацию с лекарственным обеспечением в регионе, вопросы использования физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов.

Декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев внес предложения по организации работы с различными контингентами населения и участии университета в повышении квалификации и переподготовке профильных кадров.