Завершилась вторая смена летней физико-математической школы
В проекте приняли участие школьники из разных общеобразовательных учреждений. Смена проходила под лозунгом «Увидеть чудо в обычных вещах». Одна из учебных аудиторий  на две недели была переоборудована в развивающее пространство, поделенное на зоны – центральную лекционную, исследовательскую и зону досуга, где ребята играли в настольные игры, читали научно-популярные журналы библиотечки «Квант».

Участники занимались физикой, математикой и информатикой. Университетские педагоги ежегодно составляют новую программу, ориентируясь на запросы детей.  Во время экспериментов с воздушными шариками юные исследователи постигали свойства звука, процессы нагревания и охлаждения, упругость, аэростатику и динамику, оптику. Практические занятия по физике позволили изучить множество возможностей своего тела и глубже понять тему силы. Лекция профессора Виктора Журавлева перенесла слушателей в удивительный мир космоса. Кроме того, дети посетили университетские центры и лаборатории, где ведутся научные исследования и практические работы.

В свободное время школьники играли в пионербол на стадионе УлГУ и плавали в бассейне.