Студентов и преподавателей УлГУ приглашают принять участие в массовом пленэре «Ульяновск - большая семья»

Встреча участников пленэра в рамках IX Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» состоится 8 сентября в 12.00 у фонтана на бульваре Новый Венец перед зданием Ульяновского областного художественного музея. На открытых площадках художники из Санкт-Петербурга, Донецка, Чувашской республики, Башкортостана, Татарстана, Казахстана, Армении будут проводить мастер-классы для всех желающих.

Одной из основных идей плеиэра станут семейные ценности. Организаторы приветствуют участие в мероприятии не только молодых художников, но и членов их семей.

В рамках пленэра будет проводиться спецконкурс «Семейный портрет». Участники спецконкурса должны изобразить членов своей семьи на бульваре Новый Венец на прогулке в воскресный день. По завершению пленэра всем его участникам будут вручаться именные сертификаты. Рисунки, созданные во время пленэра, примут участие в областном конкурсе «Ульяновск - большая семья», подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 31 января 2020 год, в день 127-летия Аркадия Пластова. Лучшие работы получат заслуженные призы и награды и станут частью передвижного фонда Художественного музея.

Время проведения пленэра - с 12.00 до 15.00. Местом проведения будут площадки перед зданиями Ульяновской филармонии, Сельскохозяйственной академии, Художественного музея, Ульяновской областной научной библиотеки.

Для участия в мероприятии необходимо послать заявку с указанием ФИО, контактного телефона, адреса электронной почты преподавателей-участников пленэра и количества детей-участников пленэра. Заявку необходимо отправить до 3 сентября по электронной почте uohm-school@mail.ru (с пометкой «заявка на пленэр» с названием организации, делающей заявку в теме письма), контактное лицо: Калашникова Елена Викторовна, 893727833И, Калашникова Ирина Евгеньевна 41 48 20.