15 лет Бесланской трагедии. Турнир памяти Героя России Дмитрия Разумовского состоялся на стадионе УлГУ

Сегодня россияне вспоминают всех погибших в террористических актах. Памятная дата - 3 сентября - связана с трагическими событиями, которые произошли в 2004 году в Беслане, где в результате террористического акта погибли 334 человека, из них 186 -дети. VIII традиционный турнир по мини-футболу памяти Героя России Дмитрия Разумовского и сотрудников центра специального назначения ФСБ России стал одним из областных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Стадион УлГУ был украшен флагами и баннерами, звучали мелодии патриотических и спортивных песен, работали площадка с выставкой оружия и полевая кухня.

В состязаниях приняли участие сотрудники силовых ведомств и учащиеся детских спортивных школ. Почетными гостями турнира стали ветераны спецслужб, руководство региона, представители спортивной общественности.

«15 лет назад страшная трагедия потрясла весь мир - террористы захватили школу. Только мужество, сила духа, бесстрашие и непримиримость бойцов спецслужб позволили остановить зло. Сотрудники спецподразделений "Альфа" и "Вымпел" спасали детей, закрывая их собой. среди них был и наш земляк Герой России Дмитрий Разумовский. Турнир по мини-футболу, приуроченный к декаде "Мы помним Беслан", -  хорошая традиция, которая является символом жизни и силы нашего народа», - отметил в своем приветственном слове председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.