Учащиеся лицея №40 при УлГУ стали чемпионами форума для талантливых детей

Межрегиональный форум «Созвездие IQ – Самарский Наноград 2019» собрал талантливых детей из 25 регионов ПФО. Пройдя большой конкурсный отбор, участниками форума впервые стали восьмиклассники лицея №40 при Ульяновском государственном университете. Все ребята получили дипломы и медали, а Екатерина Лаптева и Георгий Федоров - дипломы абсолютных чемпионов.

Каждый день был насыщен разнообразными мероприятиями. Участники форума решали 12 кейсов, которые им предложили предприятия Поволжья: «Тольяттимолоко, «РусГидро», «Electronbikes», «ЦБ РФ», «Кошелев Банк», «Куйбышев Азот», «СамМГУ» и другие. В творческих мастерских ребята учились актерскому мастерству, пекли хлеб, рисовали, осваивали тонкости ведения бизнеса и многое другое. Вечерами проходили спортивные соревнования по футболу, волейболу и баскетболу. В театральной мастерской ребятам был предложен спектакль по мотивам произведений И.А. Бунина о России. Известный самарский актер Олег Белов познакомил всех со своим театром, в котором играют «особенные» актеры. 22 августа для участников форума была организована экскурсия в комплекс истории техники им. Сахарова. Несколько вечеров проходили под рок-музыку и танцевальные ритмы. В последний день состоялась защита кейсов и награждение лучшей команды.

«Организатора форума хорошо продумали досуг участников, ни одно мероприятия мы не пропустили. Ребята не только хорошо занимались, но и хорошо отдыхали», - подчеркнула руководитель лицеистов, учитель математики Алла Гуськова.