Идёт запись на курс по 3D-моделированию

Ульяновский государственный университет совместно с Фондом развития информационных технологий Ульяновской области в целях реализации мероприятий государственной программы Ульяновской области «Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области» на 2015-2021 годы организует занятия для учителей информатики по дополнительной образовательной программе «Современные системы компьютерного проектирования».

Целью данного мероприятия является вовлечение школьников в сферу цифровых технологий, способствующее осознанному выбору профессии в будущем и популяризация профессий, связанных с цифровыми технологиями среди молодежи.

В процессе обучения учителя получат навыки работы с системой компьютерного 3D моделирования Siemens NX, познакомятся с основами аддитивных технологий (технологии 3D печати), основами реверсивного инжиниринга с применением 3D-сканера.

Занятия в объеме 20 часов планируется начать с 1 октября 2019 года в лаборатории «Цифровое производство» Ульяновского государственного университета. (для контактов: gismetulinar@yandex.ru, +7-917-615-47-60)

Для записи на курс заполните форму, для этого пройдите по ссылке https://sites.google.com/view/3dmodelingforteachers/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F