ИТ-Диктант

13 сентября 2019 года преподаватели Института международных отношений приняли участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ- диктанте». Мероприятие, приуроченное к Дню программиста, прошло на базе Точки Кипения Ульяновского государственного университета.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещи. Целью Диктанта была проверка уровня цифровой грамотности всех желающих.

Интересно отметить, что День программиста отмечается в 256-й день года. Число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.

Преподаватели кафедры английского языка для профессиональной деятельности отметили высокий уровень организации мероприятия, доброжелательность и грамотность как волонтеров, так и сотрудников Точки Кипения УлГУ.