ТАФИСА-2019. ФОК УлГУ собрал 300 спортсменов и любителей дзюдо

14 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса УлГУ прошел мастер-класс по дзюдо в рамках I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Его провел знаменитый дзюдоист и самбист, призер Олимпийских игр в Афинах, заслуженный мастер спорта, основатель школы боевых искусств, актер фильма «Путь» Дмитрий Носов.

Участниками мастер-класса стали около 300 человек: учащиеся детских спортивных школ, воспитанники СШОР по дзюдо от 6 до 14 лет вместе с родителями, тренеры, студенты и преподаватели факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК УлГУ.

«Зал с трудом вместил всех желающих, - отметил декан ФФКиР Владимир Вальцев. - Дмитрий Носов показал себя замечательным педагогом. За время проведения занятия он успел пообщаться, наверное, с каждым ребёнком. Дети с большим интересом участвовали в мастер-классе. Для них это была настоящая школа воли и мужества».