Точки роста

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского университета (г.Нижний Новгород) в период с 17.09.2019 по 20.09.2019гг. проводит серию выездных мероприятий для вузов Ульяновской области по вопросам инклюзивного высшего образования.

17 сентября 2019 года на базе Ульяновского педагогического университета им. И.Н.Ульянова состоялось мероприятие по вопросам содействия трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью с участием Кудрявцева Владимира Александровича, кандидата психологических наук, доцента кафедры специальной педагогики и психологии Нижегородского государственного педагогического университета им. К.Минина.

Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников УлГУ и студенты старших курсов приняли активное участие в экспертной сессии «Субъектные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью: точки роста».

В своем выступлении Кудрявцев В.А. проанализировал субъективные ожидания, перспективы и риски профессионализации и карьерного роста лиц с ОВЗ и инвалидностью – выпускников вузов. Были рассмотрены актуальные проблемы трудоустройства, взаимодействие вуза с работодателями, общественными объединениями и обучающимися.

По окончании экспертной сессии всем присутствующим были вручены сертификаты об участии в мероприятии.