УлГУ - участник экспертной сессии по вопросам инклюзивного высшего образования

Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников УлГУ и студенты старших курсов приняли активное участие в экспертной сессии «Субъектные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью: точки роста». Мероприятие было организовано РУМЦ Мининского университета (Нижний Новгород) на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова 17 сентября.

Экспертная сессия по вопросам содействия трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью прошла с участием доцента кафедры специальной педагогики и психологии Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина Владимира Кудрявцева. В своем выступлении эксперт проанализировал субъективные ожидания, перспективы и риски профессионализации и карьерного роста лиц с ОВЗ и инвалидностью – выпускников вузов. Были рассмотрены актуальные проблемы трудоустройства, взаимодействия вуза с работодателями, общественными объединениями и обучающимися. Все участники получили сертификаты.