Студентов и сотрудников УлГУ приглашают принять участие Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа

Мероприятие пройдет с 1 по 5 октября в Ростовской области. В рамках конгресса будет проведен Первый международный литературный фестиваль «Узнай Россию: пять гениев слова, рожденных на Дону», участниками которого станут представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры. Фестиваль будет посвящен наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова, А.И. Солженицына, А.В. Калинина, В.А. Закруткина и достопримечательностям Ростовской области, связанным с их жизныо и творчеством.

Для подготовки конгресса объявлены международные заочные конкурсы, презентация итогов которых запланирована в рамках конгресса.

Программа конгресса и сопутствующих мероприятий

Торжественное открытие состоится 1 октября в Ростове-на-Дону. Также в этот день будут проведены первые занятия бесплатных краткосрочных очно-заочных курсов повышения квалификации для педагогов и иных организаторов образовательных и социальных проектов, направленных на изучение и популяризацию объектов познавательного туризма, а также творчества великих литераторов, которым будет посвящен фестиваль.

В программе конгресса предусмотрено проведение экспертных сессий и научно-практической конференции молодых исследователе, посвященных вопросам развития познавательного туризма, изучения и популяризации русского языка и литературы, волонтерской деятельности в сфере культуры.