Состоялось I заседание Студенческого научного общества УлГУ

24 сентября прошло I заседание Студенческого научного общества Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

С приветственным словом выступил куратор СНО Александр Сапожников, открыв собрание мудрыми советами и пожеланиями. Председатель СНО Ильдар Бахтогаримов рассказал о деятельности науного общества, его структуре, функциях и самых ярких достижениях за прошедший год.

Студенты ознакомились с календарём ближайших мероприятий. «Совсем скоро состоится Ярмарка научных кружков, на которой можно познакомиться со всеми СНК и их деятельностью, а для начинающих учёных мы готовим цикл мероприятий под названием "Школа молодого учёного", где каждый сможет получить знания о том, как правильно и эффективно вести научную деятельность. Хочется отметить, что помимо студентов старших курсов, на собрании присутвовало большое количество первокурсников, что определённо заставляет гордиться нашими студентами и говорит об их интересе к науке», - рассказала руководитель проектной деятельности СНО Ризида Шарафутдинова.

Также был обновлен состав совета СНО, куда студенты могут обратиться по всем интересующим вопросам:

• Максим Абдулкин - руководитель медиасектора СНО.
  • Екатерина Сергатенко - заместитель председателя СНО по медицинскому факультету.
  • Александра Ануфриева - заместитель председателя СНО по фармакологическому факультету.
  • Алсу Сунгатуллина - заместитель председателя СНО по экологическому факультету.